Депутат одесского городского совета Александр Шеремет не указал в декларации активы общей стоимостью 12,5 миллионов долларов США. Об этом на условиях анонимности сообщил коллега Александра Шеремета по горсовету.

По словам депутата, речь идет о недвижимости за границей и корпоративных правах ряда кампаний, зарегистрированных в офшорных зонах.

«У Шеремета есть вилла в Италии вблизи Позитано (один из самых дорогих курортов Италии — Ред.) стоимостью 2,5 миллиона евро, две квартиры в Киеве, одна — в Ялте и еще одна — в Москве. Все квартиры, кроме одной в Киеве, Шеремет сдает в аренду и, естественно, не платит налоги. Общая стоимость незадекларированной недвижимости — 4,5 миллиона долларов США», — говорит депутат горсовета, который попросил не публиковать его.

По словам депутата, Александр Шеремет также владеет рядом офшорных компаний.

«Шеремет является собственников 11-и офшоров на Кипре, в Белизе и на Виргинских островах. На их счетах сосредоточены 8 миллионов ранее незаконно выведенных из Украины долларов США. Все эти документы хранятся у него и в рамках обыска все это можно будет изъять», — говорит депутат.

Популярні новини зараз
ПриватБанк без розбору блокує платежі українців: покупки перетворилися на "лотерею" Залишився тиждень: українці ризикують пропустити важливу процедуру Астролог назвав точну дату закінчення війни – надії на 2024 рік були марними Доїхати на роботу і назад – вже не по кишені: проїзд у маршрутках дорожчає
Показати ще

Как утверждает источник, все материалы будут переданы правоохранительным органам для проведения проверки.

Александр Шеремет является членом постоянной комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры Одесского городского совета, входит в депутатскую фракцию «Доверяй делам».