Об этом заявил Председатель парламентской фракции Оппозиционного Блока Вадим Новинский в кулуарах Верховной Рады в понедельник, 26 ноября, сообщает официальный сайт.

По его словам, фракция Оппозиционного Блока не будет поддерживать инициативу Петра Порошенко о введении военного положения.

«На протяжении последних лет наша страна переживала более крупные кризисы и более тяжелые последствия. Но ни разу Порошенко даже не пытался вести речь о военном положении. Просто тогда до выборов оставалось три года, и рейтинг у него был достаточно высоким. Сейчас в результате инцидента в Азовском море он пытается ввести военное положение. До выборов осталось четыре месяца, у него самый низкий рейтинг и он понимает, что у него нет никакой возможности легитимным способом избраться на очередной срок», - отметил оппозиционный политик.

По мнению Вадима Новинского, Порошенко затеял «игру» с военным положением для того, чтобы установить диктатуру с чрезвычайными полномочиями.

«Мы в этой игре участвовать не собираемся и будем делать все, чтобы его ожидания не оправдались. Мы будем защищать каждого украинца. Мы сделаем все, что чтобы граждане нашей страны не потеряли прав и свобод, чтобы не было экономического коллапса. Мы сделаем все, чтобы Украина не пострадала от бездумных действий Петра Порошенко, направленных исключительно на сохранение своей собственной власти», - отметил Председатель парламентской фракции Оппозиционного Блока .

Популярні новини зараз
3 хвилини – правда чи міф? За скільки ракета "Циркон" може дістатися українських міст Готуйте гаманці: українцям за лічені дні підвищать тарифи на комуналку, що подорожчає Жертвувати шлунком заради комуналки більше не доведеться: пенсіонерам призначать доплати Готуйте документи: "Укрпошта" розпочинає виплати до 3 тисяч гривень
Показати ще

Вадим Новинский посоветовал президенту Порошенко и министру иностранных дел Климкину сконцентрироваться не на установлении диктатуры, а на освобождении 23 пленных моряков.