Как известно, рукописи не горят, а все тайное становится явным, в том числе и давние политические решения Юлии Тимошенко, некоторые из которых можно расценить как государственную измену. Детально об этом рассказал PolitekA.


Источник сообщает о том, что на странице в фейсбук экс-народный депутат и политический консультант Тарас Черновол заявил , комментируя интервью Дерипаски от 2006 года в котором он упоминает о некоторых договоренностях заключенных с Тимошенко.


По словам Чорновила: “Говорил Дерипаска с корреспондентом элитного и закрытого для случайного читателя VIP бюллетеня« Время Евразии”. Вышел материал в выпуске №2 за 2006 год. Брал интервью Николай Асмолов. Получателями бюллетеня были высшие руководители РФ, крупный бизнес, руководители силовых структур и т.п.’’.


Таким образом, в интервью Дерипаска обозначает своих и чужих в Украине, а также упоминает об отсутствии в Украине как эффективной бизнес элиты, так и талантливых управленцев госаппарата. Но при этом в интервью Юлия Тимошенко выглядит в позитивном свете на что и обращает внимание Чорновол.

“Ющенко постепенно становится смешным. Особенно после того, как мы ДОГОВОРИЛИСЬ С ЮЛИЕЙ ТИМОШЕНКО. ОНА, КСТАТИ, ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОЛИТИК, ПОМОГАЛА НАМ НА НИКОЛАЕВСКОМ ГЛИНОЗЕМНОМ КОМБИНАТЕ. Теперь Ющенко ничего не остается делать, как разъезжать по Европе и просить о поддержке.’’

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Забавно, что упомянутому интервью насчитывается уже 12 лет, по мнению Чорновила оно актуально и сегодня.
“Прочитать интервью Олега Дерипаски стоит и нынче, хотя значительная часть тем уже утратили актуальность, а мечты о слияний российской олигархии и западных политических и бизнес-элит увенчались краха. Однако, там есть несколько фраз, которые жестоко стреляют в наше настоящее. А еще проясняют некоторые события, которые в тот период выглядели не до конца понятными. В том числе и тех действий, которые открывали российскому бизнесу путь к монопольному положению в Украине”.

В конце своего комментария Чорновол приводит цитату Дерипаски, а также дает свою оценку сказанного российским бизнесменом.

“ПРИДЕТ ВРЕМЯ — ВСЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАБРИКИ, ВЕСЬ ТРАНСПОРТ УКРАИНЫ БУДЕТ НАШ. Это точно. Вот так делается игра”
“И мы готовы в точках нашего интереса эту власть формировать» Ну и еще одно предложение, которое на тот момент в интервью касалось стран Средней Азии, а сегодня реально направлено на нас с прицелом на выборы президента и парламента в 2019 году”.

Напомним, экс-министр обороны Украины и один из возможных кандидатов в президенты, Анатолий Гриценко, отказывается предоставлять информацию об источнике поступления средств для приобретения элитного особняка в пригороде и четырех квартир в Киеве.

Как сообщал Znaj.ua, Украина часто переоценивает полезность советов извне. Стратегию изменений – экономических, прежде всего - должна родить отечественное предпринимательское сообщество.

Также Znaj.ua писал о том, что недавнее выступление на форуме "Новый курс Украины" лидера фракции ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко превратилось в настоящее шоу: неизвестный мужчина вышел на сцену и вручил ей букет, а потом разделся до пояса.