В Черкасской области собрали более 20 тысяч подписей против повышения тарифа на газ. Всего на сегодняшний день таких подписей, собранных по всей стране, уже почти миллион
Инициатором масштабного сбора подписей в рамках всеукраинской акции "Нет – повышению цены на газ" выступила политическая партия "Наш край"
К акции присоединились все области страны и теперь, чтобы заставить власти прислушаться к мнению людей, тысячи листов с подписать украинцев передадут в Верховную Раду.
Как рассказывает руководитель областной организации политической партии «Наш край» Анатолий Нужный, всеукраинская акция "Нет – повышению цены на газ» стартовала 18 июля.
"Во многих черкащан уже лопается терпение, ведь сколько можно повышать тарифы. Если люди уже сейчас нечем платить коммунальные услуги, то что говорить об очередной скачок цены. Черкащане – возмущены. И я уверен, что такие настроения не только на Черкасщине, но и по всей Украине. Так же понятно, что очередное повышение цены на «голубое топливо» спровоцирует цепную реакцию, что повлечет за собой рост стоимости товаров и услуг, падение курса гривны", – отмечает Анатолий Нужный.
Стоимость газа – это больной вопрос для всех, и особенно, говорит Анатолий Нужный, жалуются люди преклонного возраста. По словам старушек, они даже должны перебираться на зиму жить к летних кухонь и топят там дровами, пытаясь хоть как-то экономить на оплате коммунальных услуг, ведь львиная часть средств уходит именно на оплату за тепло.
"Но жить в повітках – это не выход. Поэтому мы старались собрать максимальное количество подписей, чтобы показать правительству, что население не выдерживает нынешних цен. Это при том, что на протяжении последних п’пяти лет цену на газ власть поднимала уже семь раз", – отмечает Анатолий Нужный.
В "Нашем крае" отмечают, что Украина имеет достаточно отечественного газа и все возможности для наращивания добычи. Разведанных запасов хватит на 30 лет пользования, а потенциального газового ресурса на 300-400 лет.

Напомним, российские спецслужбы готовили предварительный план вмешательства в президентские выборы в Украине, которые пройдут в 2019 году.
Как сообщал Знай.иа, правительство готовит изменения для пенсионеров с временно оккупированных территорий.
Знай.иа писал, США ослабили пошлины на алюминий и сталь для трех стран — Бразилии, Аргентины и Южной Кореи.