По данным местных СМИ ДНР, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин обвинил в убийстве главы "ДНР" Александра Захарченко - украинскую сторону.


По словам Пушилина: "Это очередная агрессия со стороны Украины. Глава "Донецкой Народной Республики" погиб в результате взрыва, который произошел ориентировочно в 17:00. Донецк отомстит за это преступление".


Как стало известно ранее, в Донецке произошел взрыв в кафе "Сепар", в результате один человек погиб, минимум трое пострадали. Источник в аппарате главы "ДНР" сообщил, что в результате взрыва Захарченко получил смертельное ранение.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще


Кроме того сообщается, что во время взрыва в Донецке ранен "министр доходов и сборов ДНР" Ташкент.


По данным россСМИ, кроме него были ранены еще два человека.

Напомним, в Мариуполе СБУ поймала "разочарованного в идеалах" разведчика "ДНР".

Как сообщал Znaj.ua, вечером в среду, 6 июня, украинские военнослужащие совершили вылазку на позиции боевиков пророссийской группировки "ДНР" в районе Авдеевской промзоны на Донбассе.

Также Znaj.ua писал о том, что Петр Порошенко рассказал на инвестиционном форуме в Давосе о трагедии под Волновахой. Как визуальное подтверждение президент показал европейцам кусочек простреленной маршртуки.