Депутат одесского городского совета Александр Шеремет не указал в декларации активы общей стоимостью 12,5 миллионов долларов США. Об этом на условиях анонимности сообщил коллега Александра Шеремета по горсовету.

По словам депутата, речь идет о недвижимости за границей и корпоративных правах ряда кампаний, зарегистрированных в офшорных зонах.

«У Шеремета есть вилла в Италии вблизи Позитано (один из самых дорогих курортов Италии — Ред.) стоимостью 2,5 миллиона евро, две квартиры в Киеве, одна — в Ялте и еще одна — в Москве. Все квартиры, кроме одной в Киеве, Шеремет сдает в аренду и, естественно, не платит налоги. Общая стоимость незадекларированной недвижимости — 4,5 миллиона долларов США», — говорит депутат горсовета, который попросил не публиковать его.

По словам депутата, Александр Шеремет также владеет рядом офшорных компаний.

«Шеремет является собственников 11-и офшоров на Кипре, в Белизе и на Виргинских островах. На их счетах сосредоточены 8 миллионов ранее незаконно выведенных из Украины долларов США. Все эти документы хранятся у него и в рамках обыска все это можно будет изъять», — говорит депутат.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как утверждает источник, все материалы будут переданы правоохранительным органам для проведения проверки.

Александр Шеремет является членом постоянной комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры Одесского городского совета, входит в депутатскую фракцию «Доверяй делам».