Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку

Пашинян

Громкое заявление он сделал в прямом эфире телевидения страны. При этом пожелал удачи на выборах и пообещал, что они будут справедливыми.


«Я подаю в отставку. Всем желаем удачи на выборах. Мы гарантируем справедливые выборы», — прокомментировал свой уход Пашинян. Также он отметил, что отставка носит формальный характер, но несмотря на это, он очень волнуется.


Согласно законодательной базе Армении, на протяжении двух недель после отставки премьер-министра парламент страны должен избрать нового главу кабинета министров. В противном случае, если они безуспешно используют две попытки, следует роспуск парламента и внеочередные выборы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще


По предварительной информации, Никол Пашинян намерен уйти в отставку до 16 октября, а после этого сообщить о роспуске парламента. Он предполагает, то выборы должны пройти в начале декабря, но не позже середины месяца.


Известно, что Пашинян занимает свою должность с 8 мая. Он был выдвиженцем от партии “Елк”, которая имеет наибольшее количество министерских профилей в правительских рядах.

Напомним, ранее в сентябре 2018 Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил силовикам провести рейды у олигархов и высокопоставленных чиновников из-за "попытки заговора". Главам Полиции и СНБ на это было дано два часа.

"Так называемых охранников положить на асфальт и обезоружить всех. Через два часа глава СНБ Артур Ванецян и начальник полиции Валерий Осипян должны доложить мне о проделанной работе и достигнутых результатах. Никто не ускользнет от правосудия", — сказал премьер-министр Пашинян.

Как сообщал портал "Знай.ua", названо имя политика, который мог бы спасти страну.


Также "Знай.ua" писал, Армения осуществляет украинскую мечту: олигархов кладут лицом в асфальт, объявлена охота.