Россия не оставляет надеж любым способом узаконить наглую оккупацию украинского полуострова Крым. Об этом в одном из недавних интервью заявил замминистра по временно оккупированным территориям Юрий Грымчак.

По словам Грымчака, российская столица опустилась даже до мерзкой взятки. Кремль пытался подкупить украинского президента Петра Порошенко весьма большой суммой. Об этом пишет портал "Политека".

"Мне известно, что для вопроса относительно легализации оккупации Крыма президенту Украины предлагали деньги. Отмечу, что сумма была огромной. Она превышала размер годового бюджета нашей страны", — рассказал он.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Грымчак также заявил, что Российская Федерация попытается закрыть вопрос с аннексированным полуостровом сразу после президентских выборов в Украине.

"Реальность на сегодняшний день такова: Крым не признан территорией Российской Федерации. Более того, если анализировать последние заявления наших партнеров с Запада, то следует понимать, что санкции будут продлены до момента выполнения минских договоренностей и возвращения Крыма Украине. И только в этом случае можно будет рассматривать вопрос об отмене ограничений против Кремля", — заявил Грымчак.

Стоит напомнить, что космическая съемка показала, что скандальный Крымский мост, который совсем недавно открыли, постепенно смещается. Такую информацию обнародовала пресс-служба МинВОТ на своей странице в Facebook. Кроме того, отмечается, что эксперты анализировали фото, которые были сделаны спутником и пришли к выводу, что скандальная постройка все же движется.

"Незаконно построенный россией Керченский мост – смещается. Выводы сделаны на основе интерферометрического метода обработки данных космических снимков, сделанных со стороны временно оккупированного Крымского полуострова и острова Тузла", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник, 19 ноября, у берегов Одессы утонуло судно, на борту которого удалось обнаружить контрабандный товар. По информации полиции, утонувший в 15 км от Одессы буксир "Параллель" плыл в сторону Болгарии с контрабандной баржей. На нем находилось 5 миллионов пачек сигарет неизвестного происхождения.

Напомним, Гордон объяснил украинцам самую большую глупость Путина.

Как сообщал Знай.ua, украинские воины устроили боевикам знатную мясорубку, досталось и вражескому дрону.

Также Знай.ua писал, Путин попытался напугать мир очередным "гиперзвуковым пшиком".