Стало известно, сколько денег получит Украина от Международного валютного фонда (МВФ) в рамках первого транша по новой программе. Эта сумма составляет полтора миллиарда долларов, передает издание "Українські Новини". Информация, как пишет издание, поступила от проверенного источника, который ознакомлен с результатами соответствующих переговоров.

"Первый транш будет составлять 1,5 млрд. долларов, второй и третий транши - по 1,2 млрд. долларов", - сказал источник, пожелавший остаться анонимным.

Собеседник изданий добавил, что до конца 2018 года Украина может привлечь более двух с половиной миллиардов долларов. В то же время в Нацбанке заявили, что МВФ передаст Украине от 1,5 до 1,9 миллиарда долларов.

Кроме того, ранее сообщалось, что совет директоров МВФ намерен рассмотреть вопрос о транше нашей стране сразу после принятия государственного бюджета на следующий год, а также после того, как будут пересчитаны тарифы на тепло. А Кабинет Министров надеется, что первый транш будет получен уже в декабре.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в пятницу, 23 ноября Законопроект №9000 “О государственном бюджете на 2019 год” был принят Верховной Радой.

Ранее Знай.uа писал о том, что последнее заявление правительства об ухудшении финансовой ситуации в Пенсионном фонде не на шутку встревожил украинцев.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на комментарий ситуации с выплатами финансового эксперта Виктора Мазярчука.

По словам эксперта, для того, чтобы не допустить повторения задержки по выплате пенсий в следующем месяце, правительство принимает несколько решений. Они должны обеспечить деньгами Пенсионный фонд.

Также Знай.uа сообщал, что со следующего года в Украине начнется монетизация субсидий, экономным украинцам вернут деньги, которые люди могут использовать на любые цели.
Также мы писали о кредите, за который Украина не расплатится – подписан судьбоносный закон.

Президент Украины Петр Порошенко одобрил ратификацию меморандума и кредитное соглашение о получении Украиной макрофинансовой помощи от Европейского Союза в размере 1 миллиард евро.