Министерство обороны Украины выступило с официальным обращением – предупреждают о том, что жителям Путивливского района Сумской области (территориально граничит с государственной с Российской Федерацией) может угрожать опасность.

Людей пытаются втянуть в провокацию на фоне введения военного положения:

"От имени Министерства обороны Украины поступают СМС-сообщения с предложением прибыть к ближайшей воинской части. Министерство обороны Украины сообщает, что не имеет никакого отношения к рассылке подобных сообщений и никогда Вооруженные Силы Украины не прибегали к подобным мерам информирования граждан. Зато есть немало примеров рассылки спам-сообщений российско-оккупационными войсками и незаконными вооруженными формированиями, которые поддерживаются Россией на территории Донецкой и Луганской областей. Поэтому эта тактика оккупанта-агрессора уже известна. Настоящее информационное воздействие на граждан Украины, проживающих в приграничных с Россией территориях является ничто иным как очередным проявлением "Гибридной" агрессии Российской Федерации против нашего государства", - подчеркнули в Минобороны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Представители ведомства просят украинцев доверять только официальной информации и сообщать в компетентные органы с целью надлежащего адекватного реагирования на информационную агрессию.

Смотрите: Президент Порошенко заявил, что военное положение будет действовать только в некоторых областях

Напомним, Россия перебрасывает на территорию незаконно аннексированного украинского Крыма противокорабельные береговые ракетные комплексы "Бал". Как сообщал "Знай.uа", из-за резкого обострения ситуации в Керченском проливе украинский президент Петр Порошенко обратился к американскому лидеру Дональду Трампу. Также "Знай.uа", посреди Москвы заминировали десять торговых центров, людей массово эвакуируют после сообщения экстренных служб.