Канцлер Германии Ангела Меркель, как и ожидалось, провела беседу с президентом России Владимиром Путиным и обсудила инцидент в Керченском проливе, сообщает официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

"Перед началом второго дня саммита G20 в Буэнос-Айресе канцлер Меркель поговорила с российским президентом Путиным. В центре переговоров была ситуация в Сирии, а также ситуация между Россией и Украиной в Керченском проливе и Азовском море", – пишет Зайберт в Тwitter.

Также в сеть утекло видео встречи

Напомним, Каждый украинец поддержит: Трамп объяснил, почему унизил Путина на G20

Президент США Дональд Трамп впервые объяснил, почему отменил двустороннюю встречу с Владимиром Путиным на саммите G20 .

Об этом сообщает The Hill.

В частности, Трамп отметил, что единственной причиной отмены встречи стала агрессия российских военных по отношению к кораблям украинских ВМС и задержания моряков в Керченском проливе.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Меркель застукали в месте, где ее увидеть не ожидал никто: в шоке была даже она сама

Пассажир рейса Мадрид – Буэнос-Айрес сфотографировал канцлера ФРГ Ангелу Меркель, которая летела с ним в одном самолете. Снимки он опубликовал в Twitter.

Меркель летела в столицу Аргентины на саммит G20. До Буэнос-Айреса она добиралась регулярным рейсом авиакомпании Iberia. У канцлера ФРГ было место в бизнес-классе.

Также "Знай.ua" писал о том, что Германия отправит российский флот на корм рыбам

Союзник канцлера Германии Ангелы Меркель и генерального секретаря ХДС, кандидат на должность председателя партии Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила с заявлением, что она допускает блокаду российских кораблей с Азовского моря, если те будут плыть к портам ЕС и США. Об этом на своей странице в Twitter написал посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает УНН.