Представитель российского МИД Мария Захарова оскандалилась очередным фейком о ВСУ в контексте последних событий в Керченском проливе.

Мария Захарова
Мария Захарова

Соответствующее заявление Захаровой обнародовали российские СМИ.

В ходе брифинга в четверг, 13 декабря, Захарова озвучила новую кремлевскую ложь о том, что ВСУ "в ближайшее время" готовят наступление в Приазовье для выхода к границе с Россией.

"Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения, чтобы, воспользовавшись введением военного положения, в том числе в Донецкой и Луганской областях, организовать стремительное наступление", - заявила она.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

По мнению Захаровой, это произойдет на мариупольском направлении фронта с целью "захвата" территории Приазовья и выхода на границу с Россией.

Представитель МИД РФ ранее неоднократно была замечена за вброс дезинформации подобного рода. В начале декабря она утверждала, что ВСУ готовятся применить химоружие".

Напомним, естьвропейський парламент готов принять резолюцию, которая призывает страны-члены ЕС закрыть порты для российских кораблей, которые прибывают из Азовского моря.

Азовское море
Азовское море

Об этом говорится в одной из поправок к резолюции о состоянии имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

"Европарламент призывает страны-члены закрыть доступ к портам ЕС для российских судов, которые прибывают из Азовского моря, пока РФ не восстановит свободную навигацию через Керченский пролив и в Азовском море ", - говорится в поправке, которую внесла группа Европейской народной партии, а также докладчик по Украине депутат Михаэль Галер.

Ранее Знай.uа писал о том, что генеральный штаб ВСУ обнародовал данные радиоперехватов, которые подтверждают, что корабли Береговой охраны ФСБ России осуществили акт агрессии против украинских военных кораблей в нейтральных водах Черного моря.

Также Знай.uа сообщал, что в сети появилось видео, на котором украинская журналистка Янина Соколова якобы общается со скандальной представительницей российского МИД Марией Захаровой.