На днях народный депутат Украины Игорь Мосийчук попал в скандальную историю, которая закончилась дракой.

Скандальное видео было опубликовано в Уoutube очевидцами потасовки.

На кадрах видно, что Мосейчук решил чисто "по-мужски" вступиться за авторитет Радикальной партии Олега Ляшко и кандидата на должность главы Белецкой ОТГ, которого поддерживает эта политическая сила.

Олег Ляшко
Олег Ляшко

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Скомканным клочком бумаги он "погладил" тех, кто, на его убеждение, причастен к масштабным фальсификациям избирательного процесса, - голову Тернопольской райгосадминистрации Александра Пожилого и выдвиженца на пост главы от БПП Дмитрия Малика.

"Как когда-то Янукович падал в обморок от яйца, так же ставленники партии власти чуть не попадали на пол, увидев перед собой никчемный лист бумаги", - прокомментировал инцидент Игорь Мосийчук на своей странице в социальных сетях.

Инцидент произошел в доме культуры Верхнего Івачева, где народный депутат и кандидат на должность председателя Белецкой ОТГ встречались с избирателями села. Скандалу предшествовало массовое распространение среди людей так называемого "самиздата" с черным пиаром на партию Олега Ляшко и Игоря Яциковського и его семью. На видео видно, как Игорь Мосийчук именно с этой "газеткой" набросился на оппонентов.

"Они так убегали, что, падая, перевернули скамейки и разогнали собрание жителей села Ивачев Горишний", - написал он.

Уже на следующий день активисты, которые выступают за прозрачность, честность и открытость ведения предвыборной агитации, принесли эту макулатуру под стены ОГА и подожгли ее.

С обращением к президенту относительно клеветы его подчиненных на своих политических оппонентов обратился и народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

"И смех, и грех! После того, как я помахал перед носами Пожилого и Малика лоскутом бумаги, их агитаторы и некоторые "мироносицы" начали распускать слухи о, якобы, избиении их Димы. Старших женщин я еще как-то могу понять, а вот почему не опровергают этого факта сами участники конфликта? Ответ прост: они уже привыкли становиться грудью за чужими спинами, прятаться под лавкой, как нашкодившие коты. И это – не по-мужски!" - Мосийчук прокомментировал скандал.

Напомним, скандальный лидер радикалов Олег Ляшко "покаялся" в прямом эфире через поддержку санкций против пророссийских телеканалов NewsOne и 112-го.

Ранее Знай.uа писал о том, что лидер "Радикально партии" Олег Ляшко недавно провел политические собрания единомышленников.

Также Знай.uа сообщал, что Верховная Рада недавно дала "зеленый свет" закона относительно ввоза на территорию Украины электромобилей и льготные ставки на них.