После событий, когда Путин не смог организовать прорыв под Дебальцево, а потери его головорезов увеличились, ситуация немного стабилизировалась. В итоге стало ясно, что "вернуть царя" (Януковича) обратно на трон уже не выйдет.

Об этом пишет блогер Аnti-colorados, сообщает "Обозреватель".

Понятно, что Путин не забросил идею реколонизации Украины, но блицкриг с восстановлением Януковича в качестве "легитимного" президента, утратила любой смысл. Вслед за этим возник вопрос о том, зачем тогда еще беглый шапошник нужен многоходовщику.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

В самом деле, Янукович прекрасно понимал, куда он бежит, а потому – сам бежал отдельно, а деньги бежали – отдельно, в теплые страны с приветливыми арабскими шейхами. При всей нерушимой дружбы гопников из Украины и РФ, полного доверия не случилось. Да и кубышка Януковича не была такой уж соблазнительной для Путина, чтобы играть какую-то длинную игру с Януковичем.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Тем не менее, профессор теоретически сбежал в Ростов, а фактически – давно живет в Подмосковье и по всем правилам жанра, давно должен был попасть в автомобильную катастрофу или скоропостижно скончаться от инфаркта. Конечно, смерть могла настигнуть его и более экзотическим способом, например – при очередном ломании авторучки или неудачному беге по пенькам, но пока ничего такого не случилось, и как сообщают инсайдеры, он даже иногда читает лекции (профессор же!) в МГУ по философии, этике и даже – теории обратного течения эволюции видов и индивидов.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

В общем, рационального ответа на вопрос о том, почему Янукович не отправился путинским разведчиком в рай – до последнего времени не было. Но вот пару дней назад этот вопрос неожиданно прояснился. Дело в том, что позавчера многие очевидцы наблюдали необычное и в чем-то жутковатое зрелище. С территории Кремля, непосредственно из-за каменного забора, посреди бела дня в небо поднялись два вертолета Ми-8 и стали удаляться прочь от забора и красной площади. Причем, у одного из вертолетов на тросе была прикреплена сетка, в которой очевидцы рассмотрели трех человек.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство по выявлению, розыску и управлению коррупционными активами (АРМА) объявило конкурс по выбору управляющего резиденцией "Межигорье" (Киевская область).

Напомним, Янукович внезапно засобирался в Украину.

Как сообщал Знай.ua, Штепу "разбил инсульт" прямо в суде, заявка на "Оскар".

Также Знай.ua писал, в БПП придумали такое, чего устыдился бы Янукович.