Народный депутат, лидер партии «Наши» Евгений Мураев своими словами и поступками обрек себя на политическую смерть. Такое мнение высказал сразу ряд политических экспертов и блогеров.

Донос Мураева на Путина закончился плохо Самая интересная часть обновленного санкционного списка – это появление в нем...

Geplaatst door Володимир Макаровський op Dinsdag 25 december 2018

После обращения Жени Мураева к Грицаку, подумала, что он просто немного опоздал со стартом избирательной кампании, но...

Geplaatst door Елена Маркосян op Dinsdag 25 december 2018

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Мой номер 347"...)) Народ весело зустрів новий "Санкційний список Кремля", а от Мураєву сьогодні сумно. Він так...

Geplaatst door Alex Golobuckij op Dinsdag 25 december 2018

Так, политолог Владимир Макаровский заявил, что самая интересная часть обновленного санкционного списка Российской Федерации, обнародованного 25 декабря, – это появление в нем Евгения Мураева, который еще несколько дней назад пользовался в Москве полной поддержкой.

«Ездил туда, общался и открыто пропагандировал навязанные ему идеи. Однако предателей не любят нигде. Когда Мураев выступил с доносом в СБУ на новую партию, когда сказал, что Медведчук постоянно летает к Путину и просил украинские правоохранительные органы обратить на это особое внимание, реакция на это была предсказуема, в том числе и в Москве», – написал Макаровский.

Он подчеркнул, что теперь Мураеву закрыт въезд в РФ, а у себя на родине открыта дорога «только к Тягнибоку или Ярошу».

«И что теперь этот политик может дать своему электорату? Мир? Вряд ли – с ним никто не сядет за стол. Его и в Россию-то не пускают теперь. Так что и этот путь закрыт. Как, собственно, и остальные важные вопросы решать ему просто не с кем. Жаль, что так быстро закончилась карьера молодого дарования Евгения Мураева. Но это и урок для всех: нельзя быть одновременно во всех гнездах и клевать со всех кормушек», – констатировал эксперт.

С этим согласился и политолог Алексей Голобуцкий, по мнению которого теперь от Мураева окончательно отвернулись избиратели.

«Народ весело встретил новый "Санкционный список Кремля", а вот Мураеву сегодня грустно. Он так старался, от всего сердца или, там, поджелудочной стучал в СБУ на "неправильных оппозиционеров" – а его за это мало того что под санкции, так даже номера красивого не дали, лишь 347-й!)) Народ не понял, коллеги послали, избиратели отвернулись», – подчеркнул Голобуцкий.

В то же время блогер Елена Маркосян отметила, что обращение Мураева в СБУ с доносом на бывших соратников поставило на нем крест как на политике.

«После обращения Жени Мураева к Грицаку, подумала, что он просто немного опоздал со стартом избирательной кампании, но теперь вижу – он опоздал в политику. Навсегда. И появление его фамилии в санкционном списке РФ это только подтверждает. Россия не желает помогать бизнесу и политикам, действия которых ведут к консервации нашей власти в ее показной агрессивной русофобии. Слишком дорого это стоило Украине. Мы за это заплатили разрушенной экономикой, безумным обнищанием народа, тысячами жизней и миллионами искалеченных судеб, но, похоже, для новоявленных кандидатов и зажравшихся политиканов это не аргумент», – заявила Маркосян.

В подобном духе высказался еще целый ряд украинских политологов и ТОП-блогеров. Они единогласны в одном: путь лицемерия и предательства, по которому пошел Евгений Мураев, привел его самого и его политсилу к политическому краху. От удара, нанесенного российскими санкциями, ему уже никогда не восстановиться.