Заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко получил и сразу приватизировал служебную квартиру стоимостью более шести миллионов гривен.

Об этом говорится в сюжете программы "Наши деньги с Денисом Бігусом".

По данным журналистов, речь идет о квартире в жилом комплексе "Джек Хаус" в центре Киева, где 1 квадратный метр стоит от 2000 долларов.

Кононенко получил в ЖК 3-комнатную квартиру площадью более 100 квадратных метров и записал ее на себя, жену и сына.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Отмечается, что после выдачи служебной квартиры Кононенко, в конце августа, СБУ подал ходатайство в Печерской РГА об исключении ее из числа служебных.

"В сентябре Печерская РГА согласовала ходатайство. В октябре было принято положительное решение, а 1 ноября уже было оформлено право собственности", - удалось выяснить журналистам. Они добавили, что весь процесс "дарения" длился ровно 2 месяца.

Кроме того теща Кононенко - Надежда Вознюк - приобрела паркоместо за 40 тысяч долларов в "Джек Хаусе" еще в июле, за месяц до официального предоставления квартиры самому Кононенко.

Пенсионерка не имеет автомобиля и живет в Староконстантинове Хмельницкой области.

В сюжете также сообщается, что за несколько последних лет Вознюк стала обладательницей 3 квартир в Черкассах.

Сам Кононенко заявил, что не видит ничего удивительного в получении дорогостоящего имущества. По его словам он стоял на очереди и имел все права.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.иа" писал о том, что чиновники открыли охоту за получателями субсидий: выдать могут соседи или банковская карта.

Как сообщал Знай.uа, ничего себе презент: киевская коммунальщица скромно задекларировала Tesla.

Знай.uа писал украинский "Щедрик" в Крыму: оккупанты получили знатный пощечину.