Военное положение в Украине закончилось, официально. Теперь, согласно информации советника президента Украины Юрия Бирюкова, готовится капитальный отчет и совещание по итогам завершения военного положения, которое ввел своим указом Петр Порошенко после открытой агрессии Российской Федерации в Керченском проливе против украинских моряков.

Об этом советник президента заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Заседание СНБО
Заседание СНБО

"Отчеты готовятся. Анализ этих отчетов происходил постоянно. Послезавтра будет большое итоговое совещание на уровне армии. Это будет не публично", - заявил Юрий Бирюков.

Стоит напомнить, что появилась информация, что СНБО во главе с Кровавым пастором продлил запрет на въезд на территорию Украины мужчинам - гражданам Российской Федерации. Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте СНБО Украины.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Решением СНБО продлено действие ограничительных мер Госпогранслужбы въезда в Украину мужчин — граждан России", — заявил первый заместитель главы МВД Сергей Яровой.

Напомним, ранее сообщалось, что 26 декабря во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины президент Петр Порошенко объявил о том, что действие военного положения прекращено. Об этом говорится на сайте СНБО. На заседании проанализировали внедрение мероприятий, которые предусмотрены правовым режимом военного положения, утвердили основные показатели Государственного оборонного заказа на 2019-2021 годы, и рассмотрели вопрос о введении дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц России.

Также СНБО назвала удовлетворительным состояние выполнения органами исполнительной власти и другими государственными органами задач, определенных Указом Президента Украины от 26 ноября 2018 № 393/2018 "О введении военного положения в Украине" и Планом первоочередных мероприятий.

Напомним, несмотря на отмену военного положения в Украине, правоохранители продолжают вкручивать хвосты.

Как сообщал Знай.ua, Украина вводит санкции против России, десятки компаний попадают под сокрушительный удар.

Также Знай.ua писал, Порошенко поговорил по телефону с Назарбаевым: о чем договорились главы государств.