Через протест пожарные долгое время не могли обуздать пламя, охватившее деревянную дверь особняка.

Протестующие подожгли во французском Руане ворота входа в здание, в котором находится местное отделение "Банка Франции (Banque de France), передают местные СМИ.

Досадный инцидент произошел 29 декабря, в седьмую по счету субботу общенациональных демонстраций "желтых жилетах", когда в Руане собрались около тысячи человек.

Через протест пожарные долгое время не могли потушить пламя, охватившее деревянную дверь особняка с банковским отделением.

Огонь погасили, только когда полиция взяла улицу под свой контроль.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Полиция Руана сообщает об агрессивном поведении манифестантов, утверждая, что они бросают в стражей порядка камни, поджигают мусорные баки и устраивают баррикады.

На данный момент в районе городского железнодорожного вокзала уже произошли столкновения спецподразделений полиции с манифестантами, против которых применили слезоточивый газ.

Кроме того, многолюдные митинги и манифестации проходят и в самом крупном городе юго-запада Франции – Бордо. Здесь на улицы вышли не менее 2,4 тыс. человек — примерно столько же, сколько и неделю назад.

Недавно сообщалось, что "Желтые жилеты" штурмуют дачу Макрона: подробности.

Напомним, "Желтые жилеты" напали на копов: оружие не остановило разъяренных протестующих, жуткие кадры потрясли мир.

Правительство Франции заверил, что будет принимать жесткие меры в отношении тех лиц, которые устраивали погромы во время манифестаций "желтых жилетов". Такое громкое заявление на телеканале BFM накануне вечером сделал президент страны Эммануэль Макрон в рамках своего визита в Чад.

Как ранее сообщал "Знай.uа" Макрон перешел на открытые угрозы "желтых жилетах": будут приняты очень жесткие меры.

Во Франции началась новая волна протестов "желтых жилетах". Теперь в Марселе, Тулузе и Бордо. Демонстранты требуют отставки президента Эммануэля Макрона и новых выборов.

Также "Знай.uа" писал о том, что Копы схватили организатора протеста "желтых жилетах": детали