Общая стоимость запрещенных для ввоза в Россию товаров из Украины составит 510 миллионов долларов год. Об этом сообщают в Министерстве экономического развития и Украины.

"Ввоз санкционных товаров (которые дополнительно запретили 2018 году) Украины Россию 2018 год составлял, по предварительным подсчетам, около 510 миллионов долларов", - говорится в сообщении ведомства.

Решение о запрете на ввоз некоторых товаров на территорию России подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Россия вводит запрет на импорт ряда украинских товаров. Это – ответная мера на санкционные ограничения со стороны Украины. Подписал соответствующее постановление", - пишет в Твиттер Медведев.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В перечень запрещенных к ввозу в Россию украинских товаров добавили украинскую кондитерскую продукцию, пшеницу, подсолнечное масло, орехи, а также котлы, обои, бумагу, мебель, тракторы и другое оборудование.

Портал "Знай.uа" уже рассказывал о том, что кошек и собак больше нельзя продавать: зоомагазины подсчитывают убытки.

А также сообщали о том, что Россия отказалась от Украины: наконец.

Правая рука Владимира Путина Дмитрий Медведев поспешил поставить подпись под очень важным документом. Так, российский премьер подписал документ о запрете импорта некоторых товаров с Украины.

Нагадаємо ранее сообщалось, что 27 декабря Кабинет министров Украины принял постановление, которое инициировало Минэкономразвития "О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации". Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины. Теперь запрет на импорт из России расширилась.