Во внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации новая истерика. Так, у Лаврова недовольны заявлением советника украинского президента Юрия Бирюкова о взятии на Донбассе под контроль "серой зоны".

Об этом стало известно благодаря комментарию представителей МИД России, который опубликовали на сайте ведомства.

Сергей Лавров
Сергей Лавров

"Возмущены заявлением советника президента Украины Юрия Бирюкова, сделанным в эфире телеканала "Прямой" 26 декабря. Политик буквально заявил следующее: "Практически вся так называемая "серая зона" уже сейчас полностью освобождена и взята под контроль"", - говорится в тексте.

"Прекрасно известно, что опасное приближение ВСУ к позициям ополчения - а именно это и происходит в результате захвата украинцами "серой зоны" - существенно увеличивает риск прямого боестолкновения", - заявили в МИД РФ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

У подопечных Лаврова уже заканчиваются выдумки и сказки, приходится идти на откровенную ложь. Там оценили заявление Бирюкова как "откровенную провокацию". По другому у них не бывает.

Стоит напомнить, что в соцсетях появились фотодоказательства того, что происходит на оккупированных территориях, пока длится комендантский час. Блогер Денис Казанский в своем Twitter опубликовал фото того, как боевики “развлекаются”, пока в оккупированном Донецке продолжается “комендантский час”.

“Будни Донецка. Пока для “холопов” комендантский час, “защитники” не тратят времени даром”, подписал фото Казанский.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия применит химическое оружие на Донбассе. Во всем страна-агрессор планирует обвинить Украину. О такой провокации РФ рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий на брифинге в Киеве в субботу, 29 декабря.

Напомним, в сети показали свежие фото "братской могилы", в которую превратился донецкий аэропорт.

Как сообщал Знай.ua, путинских головорезов засекли на протестах во Франции: занимаются разведкой.

Также Знай.ua писал, Россия готовит химатаку, а виноватой окажется Украина: жуткий план Путина раскрыт.