В Полтаве правоохранители задержали чиновника, который требовал взятку. Его поймали во время получения денег.

Об этом сообщила пресс-служба департамента защиты экономики Нацполиции.

"Чиновник имел рычаги влияния, чтобы чинить препятствия в хозяйственной деятельности общества: в случае, если предприниматель хочет беспрепятственно выполнять работы по договору и получить средства за их выполнение, ему необходимо предоставить 220 тыс. гривен "отката", - сообщили правоохранители.

Задержанным оказался главный специалист газопромышленного управления "Полтавагаздобыча" во время получения им части неправомерной выгоды. Полиция задержала чиновника в одном из ресторанов города.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Правоохранители изъяли у чиновника 50 тысяч гривен. Задержанному чиновнику инкриминируют совершение уголовного правонарушения,в частности принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, фигуранта задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Напомним, что недавно Вселенский патриарх Варфоломий видал неожиданую шутку о том, что за автокефалию украинской православной церкви он взял взятку шоколадом и конфетами с фабрики Петра Порошенко. По словам Варфоломея, украинский президент в знак благодарности за автокефалию "направил в Константинополь конфеты и шоколад со своей фабрики".

Как сообщал "Знай.uа" суд решил судьбу обидчиков украинского героя: жесткое наказание узнала вся страна.

Также "Знай.uа" писал украинских топ-чиновников поймали за наглые махинации с кораблями.