Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский считает попытки запрета проекта "Слуга народа 3" политическими боями без правил.

Известный комик и художественный руководитель студии "Квартал 95", а ныне кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский увидел в ситуации, которая сложилась вокруг сериала "Слуга народа-3" страх и панику старых политиков. Шоумен назвал волну борьбы с популярным украинским сериалом политическими боями без правил.

Об этом говорится в пресс-релизе студии "Квартал 95"

"Ситуация доведена до абсурда. Из открытых источников в средствах массовой информации стало известно, что в "высоких кабинетах" Администрации президента и других государственных учреждениях обсуждают варианты запрета проекта "Слуга народа-3", производство которого еще не завершено и который, соответственно, еще никто не видел ", - отметил исполнитель главной роли в сериале Владимир Зеленский.

По словам шоумена, скандал, поднятый в средствах массовой информации, сработало на него. Зеленский назвал всю эту поднятую шумиху вокруг сериала мощным промоушеном - ведь теперь миллионы зрителей будут следить за тем, запретят ли фильм, считает комик.

"То есть команда проекта работает, мы еще снимаем и монтируем, а люди ломают мозги на тему, как не допустить сериал к зрителю. На такой мощный промоушн нашего сериала мы не ожидали - теперь миллионы зрителей затаили дыхание: запретят "Слуга народа-3" или нет ", - заявил Зеленский.

Не забыл Зеленский напомнить "старым политикам" и о подкупе избирателей, в частности, гречкой – способ, который использовали в прошлых выборах, и которым не брезгуют и сегодня.

"Старые политики почему-то считают, что если и "гречка", и "гумор" начинаются на одну и ту же букву, то оба явления имеют единую природу и одинаково служат избирательным манипуляциям. Но на самом деле разница колоссальная. Гречка подкупает желудок, а юмор заставляет работать мозги. Каждый человек сам выбирает, что ему смотреть и какие выводы делать. Это художественное произведение, продолжение популярного сериала, широко известного в Украине и мире, результат творческой работы нашей команды - и моей в частности. Творческая деятельность не запрещена законодательством Украины даже госслужащим, которым я пока не являюсь ", - добавил актер.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В заключение, Зеленский заявил, что считает все эти действия в отношении него: преследования в Одессе на 12 автомобилях с тонированными стеклами, пикет во Львове, срыв концерта "Вечерний Квартал" в Виннице и попытку запретить сериал "Слуга народа 3", - проявлением системного давления со стороны власти.

В попытке запретить сериал "Слуга народа 3" Зеленский и его команда видят грубое нарушение всех демократических норм.

считаю, предвыборные гонки должны быть, как честный спорт, где все игроки в равных условиях, а побеждает тот, кого выбирает народ. Но наблюдаем "бои без правил", - заключил Владимир Зеленский.

Смотрите: Зеленский прокомментировал претензии к сериалу "Слуга народа"

Зеленський прокоментував ймовірну заборону серіалу "Слуга народу 3"

Стало відомо, що люди з орбіти президента Порошенка намагаються заборонити третю частину серіалу із Володимиром Зеленським в ролі президента Голобородька. В Мережу виклали листування депутата із БПП Олександра Черненка із чиновником з адміністрації президента, де вони жваво обговорюють методи як цього досягти. Подробиці скандалу: https://tsn.ua/politika/peredviborchiy-skandal-na-bankoviy-namagayutsya-zaboroniti-pokaz-serialu-sluga-narodu-3-do-specoperaciyi-zaluchili-kvu-1296966.html

Geplaatst door ТСН op Woensdag 13 februari 2019

Напомним, Зеленский прокомментировал скандальную переписку нардепа от БПП Александра Черненко, в котором обсуждались варианты блокировки выхода на экраны сериала "Слуга Народа-3".

Как сообщал портал Знай.иа, КИУ требует, чтобы Зеленский оплатил трансляцию сериала "Слуга народа-3", как политическую агитацию.

Также Знай.иа писал общественная сеть "Опора" заявила, что выступление кандидата в президенты Владимира Зеленского в благотворительном концерте в Ужгороде "можно расценивать как подкуп избирателей".