Российский суд не обращает внимания на плохое состояние здоровья украинского политзаключенного Павла Гриба. Такое громкое заявление сделал его отец Игорь Гриб, информирует "ДС" со ссылкой на Общественное.

Он также рассказал, что Павел плохо себя чувствует - "тошнота, боли в нижней части живота". И напомнил, что на последнем заседании, 15 марта, политзаключенному снова вызвали "скорую".

"В очередной раз для Павла была вызвана судом "Скорая помощь". Очередной укол и продолжения заседания. Павла тошнит, запоморочується в голове, но "суд" продолжает свое дело. присутствовал на судебном заседании представитель Посла ЕС в РФ. присутствовал консул Украины. Ни одного журналиста не было. Павла это очень деморализует", - написал отец на своей странице в Фейсбук.

По словам отца, суд не учитывает жалобы Павла и его адвоката Марины Дубровиной.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Он указал, что мать Павла почти постоянно находится в российском Ростове-на-Дону - "больше в Ростове, чем в Украине".

На оправдательный приговор суда отец не надеется.

Украинский врач Василий Притула, который следит за болезнью Гриба - портальной гипертензией - с 4, 5 лет описал динамику развития болезни политзаключенного негативно. Врач отмечает, что у Павла низкий уровень тромбоцитов, повышенный уровень билирубина, снижается показатель железа, размер селезенки значительно увеличился.

Врач добавил, что в условиях следственного изолятора Грибу невозможно предоставить необходимую терапию - "СИЗО - это противопоказания для пребывания в такой болезни".

Напомним, дело Гриба получила шокирующий поворот: решается судьба политзаключенного. Он добавил, что сегодня рабочее заседание, суд рассматривал ходатайства, которые подавали адвокат Марина Дубровина и сам Павел. На последующих заседаниях 21 и 22 марта ожидаются дебаты.

Как сообщал "Знай.uа" политзаключенный Гриб практически ослеп.

Также портал "Знай.uа" писал, что свидетель обвинения в деле Гриба вдруг изменила показания и защитила подростка.