Голосование на выборах президента в Луганской области в целом прошло все спокойно, однако есть и нарушения, в том числе довольно курьезные. Об этом сообщает управление Национальной полиции Луганской области.

В Рубежном гражданин, получая бюллетень, наклонился над столом и облил три бюллетеня пивом, которое он спрятал во внутренний карман куртки. В Новоайдарском районе избиратель написал в бюллетене нецензурные выражения, после чего потребовал выдать ему новый.

В Лисичанске пришедший голосовать гражданин обнаружил, что за него уже проголосовали и даже расписались в ведомости. В Кременной и Старобельске заявители сообщили, что их нет в избирательных списках. А в Станице-Луганской наблюдатель "Опоры" сообщил, что зафиксирован случай фотографирования бюллетеня в кабинке.

Ранее сообщалось, что во Львове на выходе из избирательного участка умер 90-летний мужчина.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"На выходе из избирательного участка на ул. Кульчицкой во Львове умер мужчина 1928 г.р.", - говорится в сообщении.

Назначена экспертиза, причины смерти устанавливаются. Как сообщил на странице сообщества "Адекватный Львов" в Facebook Виктор Тылипский, мужчина успел проголосовать.

Ранее сообщалось, что в украинской столице в день выборов президента Украины, 31 марта, на одном из избирательных участков появился действующий президент Украины Петр Порошенко. Гарант дал своему внуку бюллетень. В итоге малыш уронил его и едва не разорвал.

Стоит отметить, что на избирательный участок действующий президент пришел со своей женой Мариной и остальными членами семьи. Их сопровождало много охраны, с журналистами глава государства пообщался коротко, а на вопрос, за кого он будет голосовать во втором туре, и вовсе не ответил.

Напомним, Выборы президента Украины 2019: ход голосования, явка, первые нарушения (обновляется).

Как сообщал Знай.ua, Выборы президента 2019: все подробности онлайн.

Также Знай.ua писал, Выборы президента 2019: что делать и куда обратиться, если обнаружили нарушение.