Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с громким заявлением. Он сказал, что его страну невозможно разрушить и даже объяснил, почему. Об этом глава государства заявил в ходе ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту.

Политик пояснил, что сейчас в Беларуси уже живет поколение независимых белорусов, которые дадут мощный ответ врагу. Эти люди, по его заверению, родились в свободной и независимой стране, а поэтому "болтовня" о том, что Беларусь "куда-то включат, поделят и другое" не имеют под собой оснований.

"Тот, кто сегодня осмелится уничтожить Беларусь — президент, правительство или еще кто — они будут прокляты нашим белорусским народом... А кто посмеет сделать это силой — они получат мощный ответ от нашего народа, прежде всего от тех, кто родился в суверенной и независимой Беларуси", — подчеркнул Лукашенко.

В последнее время действительно становится больше разговоров о возможной оккупации Беларуси Россией. Это связано с активным развитием Союзного государства со стороны Кремля.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Международное сообщество начинает волноваться относительно подобного сценария. При этом отмечается, что соглашение о тесном сотрудничестве Россия и Беларусь подписали еще в 1997 году, но реальных результатов в этом направлении было немного.

Ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин вновь опозорился на публике.

Поводом для насмешек стала встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко, на которой Владимир Путин получил «подарок» в виде нескольких мешков с картошкой.

Пользователи с сарказмом отреагировали на публикацию и отметили, что Владимир Путин продолжает раздавать деньги россиян "направо и налево".

Напомним, Лукашенко выбрал между Порошенко и Зеленским.

Как сообщал Знай. ua, Лукашенко назвал следующего президента Украины.

Также Знай. ua писал, что Путин искромсал дорогущий подарок Лукашенко.