В прямом эфире программы "Право на власть" представитель команды Владимира Зеленского Дмитрий Разумков назвал законы, которые составляют основу политики Зеленского.

Разумков назвал 5 основных законов, которые демонстрируют базовую позицию новоизбранного президента Владимира Зеленского.

"Это была одна из базовых позиций Владимира Зеленского, он ее озвучивал и это прописано в программе и мы от этого не собираемся отказываться. 5 пакетных законов. При чем это действительно позиция - пакетных. Это закон о снятии неприкосновенности, снятия полной неприкосновенности с народных депутатов, это закон о снятии неприкосновенности с президента Украины, это закон о снятии неприкосновенности с судей, это закон об импичменте, и это закон об отзыве народного депутата. Да, действительно, нужен закон о президенте, но он должен быть в рамках той Конституции, которая сегодня есть. При всем уважении к Вам, тот закон, который сегодня находится в общем доступе и который сегодня должна была рассматривать Верховная Рада, планировалось, что он мог рассматриваться в стенах парламента, это фактическое упразднение всех полномочий, которые предусмотрены действующей Конституцией Украины в отношении президента. Это касается и службы внешней разведки и министра иностранных дел, министра, обороны, остается главный прокурпор и глава службы безопасности, но замов назначает Кабмин. То есть если Рада не проголосовала за подачу президентом кандидата генпрокурора и главу спецслужбы, то и этих кандидатур у президента нет. Это и отсутствие вномити представлена на глав администраций и много других вещей, которые фактически ограничивают возможность реализовывать все те обещания, которые дал уже избранный президент страны во время избирательной кампании", - сказал Разумков.

Напомним, новоизбранный президент Украины, бывший шоумен Владимир Зеленский, изменил имя на своей официальной странице на Facebook.
После принятия закона о языке в четверг, 25 апреля, лидер студии "Квартал 95" изменил свое имя на его украинский вариант - Владимир Зеленский.

Как сообщал портал Знай.ua министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс рассказал о впечатлениях после зустрчі с Владимиром Зеленским.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще