Корпорация Roshen намерена увеличить уставный капитал Киевской фабрики на 330 млн гривен.

в Прошлом году Киевская кондитерская фабрика "Рошен", входящая в состав корпорации Roshen увеличила доход на 44%, или на 114,14 млн гривен, до 373,34 млн гривен по сравнению с 2017 годом.

Об этом пишут "Украинські Новини".

По данным источника, предприятие инвестировало в производство 331,5 млн гривен. Это за период с 2013 по 2018 годы.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Киевская кондитерская фабрика "Рошен" в 2013-2018 годах инвестировала 88,5 млн гривен в производственное оборудование и 243 млн гривен на реконструкцию помещений фабрики и благоустройство прилегающих территорий", – рассказали представители корпорации.

Для чего понадобилось увеличение уставного капитала? Дело в том, что предприятие собирается провести модернизацию производственных мощностей фабрик в Киеве и Кременчуге.

в Прошлом году Киевский филиал приумножила прибыль в четыре раза - до 11,1 млн гривен.

Как известно, в январе 2016 года владелец корпорации Roshen – президент Украины Петр Порошенко – заявил, что передал свою долю в "слепой" траст под управлением иностранного банка. В конце 2018 года Порошенко получил дивиденды от Rothschild Trust, как он отметил, это произошло впервые за три года.

Как известно, скандалы вокруг фабрики Roshen не утихают все пять лет, пока Порошенко перебуає на посту президента Украины.

Напомним, Петр Порошенко проведет переговоры с победителем президентских выборов Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал Знай.uа, Илья Кива пошел в суд, заявляя что киевскую кондитерскую фабрику имени Карла Маркса приватизировали незаконно.

Также портал Знай.uа писал о том, что в сети высмеяли "шоколадного Порошенко".