Городской голова Харькова Геннадий Кернес весьма шикарно живет на скромную зарплату мэра.

Об этом детально сообщил журналист программы "Наши деньги".

По информации СМИ, в декларации у Кернеса записано не все, чем он владеет. Некоторое имущество мэра Харькова записано на его гражданскую супругу Оксану Гайсинскую. С 2019 года Гайсинская владела целым автопарком — Bentley Brooklands, Rolls-royce Ghost, BMW x-6, Audi A8. Стоит отметить, что все эти автомобили в целом стоили на момент покупки 700 тысяч долларов.

Геннадий Кернес

Также в социальных сетях журналист обнаружил фото жены Кернеса в Лондоне возле одного из домов на улице Бейкер стрит. Скорее всего, именно в этом доме проживает сын Гайсинской Родион. Стоит отметить, что аренда квартиры в этом доме на три года стоит приблизительно 390 тыс долларов. Отдыхает семья Кернеса с размахом. Для того, чтобы отдохнуть в одном из фешенебельных отелей на Мальдивах нужно заплатить 65 тысяч гривен в сутки.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Журналист выяснил, что официальная часть бизнеса Кернеса принадлежит его супруге. Так, одной из ее компаний принадлежит торговая площадь в Харькове. На протяжении нескольких лет горсовет отдавал в аренду компании Гайсинской эту землю, а со временем фирма приватизировала на этот участок.

Напомним, Кернес и Труханов собрались создать свою партию.

Как сообщал Знай.ua, "Собак бить можно, а Кернеса нельзя?": украинка рассказала о странном поступке.

Знай.ua писал, преступники ломятся в СБУ: вся правда о Верхогляде.