В Кремле считают, что экс-президент Украины Леонид Кучма, который был снова назначен представителем Украины в Трехсторонней контактной группе, "авторитетный деятель", но для урегулирования на Донбассе важна позиция главы государства Владимира Зеленского.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Униан.

"Сам по себе Кучма, естественно, весьма авторитетный, опытный деятель, разбирающийся в этой проблематике. Но здесь важна принципиальная позиция главы государства", - отметил Песков, отвечая на вопрос, как возвращение Кучмы в Трехстороннюю контактную группу повлияет на мирное урегулирование конфликта на Донбассе.

Напомним, Кучма заявил, что ранее "работал в качестве свадебного генерала", а теперь "будет принимать решение", поскольку сегодня появилась возможность работать на благо страны.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Виктор Пинчук посещал АП вместе с Леонидом Кучмой для консультаций по поводу его назначения представителем в Трехсторонний контактной группе от Украины.

Также портал Знай.ua писал, что Кучму назначили представителем в трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе.