Экс-президент Украины Петр Порошенко серьезно насолил Михеилу Саакашвили, переживая о громком проигрыше на выборах вместе с премьером Владимиром Гройсманом. Такое мнение озвучил украинский журналист Александр Дубинский.

Так, в своем видео YouTube он рассказал, чем поход "Руху новых сыл" грозит "Европейской солидарности" и другим партиям, пишет портал "Политека".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Владимир Гройсман и Петр Порошенко
Владимир Гройсман и Петр Порошенко

Известно, что 23 июня ЦИК отказалась регистрировать на парламентские выборы ряд депутатов от партии "Рух новых сыл". Такое решение приняли во время заседания, проведенного главой ведомства Татьяной Слипачук. Как сообщила пресс-служба ЦИК, речь идет о кандидатах в депутаты, которые планировали баллотироваться по мажоритарным округам. Якобы партия Михеила Саакашвили рассматривала вопрос своего участия в выборах 8 мая, тогда как внеочередные выборы в Верховную Раду были назначены только указом президента Владимира Зеленского от 21 мая.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Следовательно, рассмотрение 8 мая 2019 года на заседании Рады политической партии "Рух Новых Сил" Михеила Саакашвили вопросов, связанных с участием партии во внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года, не мог быть осуществлен", — подчеркнула Слипачук.

Напомним, Зеленский "отрубил" еще три головы старой системы: кого уволил слуга народа.

Как сообщал Знай.ua, Путин снял многолетний запрет с Украины: "Теперь можно".

Знай.ua писал, всплыла грязная схема отмывания миллионов в Укроборонпроме.