В очередном выпуске программы "Право на власть" речь шла, частности, о том, КСУ отменит закон о люстрации.

Гость студии лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко ответила на вопросы ведущей Натальи Мосейчук, кому выгодно отменять закон о люстрации.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По ее словам, голосовали за закон о люстрации для того, чтобы убрать тех политиков и чиновников, которые были причастны к коррупции, к разворовывания госресурсов, ко всем преступлениям, которые были на Майдане, для того, чтобы не допустить этого всего в последующей жизни страны.

Однако, о какой люстрации могла идти речь, если президентом Украины стал министр Януковича, заявила Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Скажите, пожалуйста, должны ли все чиновники режима Януковича быть отстранены от власти и не допускать дальнейшей коррупции в нашем государстве? Да. Но если человек, долгое время был на должности министра экономики в правительстве Януковича и Азарова, если этот человек, который был туда назначен не как чужой, - потому что министерство экономики – это все тендеры, все разрешения, все лицензии – все абсолютно, там вся коррупция проходит, она там освящается, эту должность занимал Петр Порошенко, так вы мне скажите: какая люстрация? Если человек, который сидел на всех этих потоках, в итоге на базе закона о люстрации стала президентом страны, и мы 5 лет наблюдали то же самое в каждой клетке экономической и вообще украинской жизни", - отметила Тимошенко.

Юлия Тимошенко также отметила, что как правило, люстрация касается среднего звена, а высшее руководство – неприкасаемо, оно просто переходит из одной партии в другую.

Напомним, Мосейчук жестко присадила сказки Мураева

Как сообщал портал Знай.ua политолог рассказал о связи Порошенко с ЦИК

Также Знай.ua писал, Мосейчук спросила Мураева о мире на Донбассе, он ответил словами из "методички" Путина