В очередном выпуске программы "Право на власть" речь шла, в частности, о том, отменит ли КСУ закон о люстрации.

Гость студии лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко отметила по этому поводу, что на самом деле украинскому обществу нужны не какие-то громкие события – принятие закона о люстрации, или отмена этого закона. Нужно, чтобы не было таких явлений, как коррупция, расхищение государственных денег и др.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мне хотелось бы, чтобы мы не возлагали все надежды на люстрацию, он нужен был на определенный период, чтобы привлечь всех виновных к ответственности. Но давайте зададим себе следующий вопрос. Сегодня опять нет судов, нет прокуратуры, нет ответственности и контроля. Нам что сейчас снова в новом парламенте снова принимать закон о люстрации? И люстрировать уже следующую власть?", - задала риторический вопрос Тимошенко.

"Я даже боюсь подумать, кого вы сможете люстрировать", - метко отметила на это Мосейчук.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Мосейчук посоветовала Тимош и всем политикам принять закон о люстрации в текущем режиме – кто был предыдущие 5 лет, следующие 5 лет точно не работает на государственных должностях.

На что Тимошенко ответила, что как правило, люстрация касается среднего звена – таких себе "козлов отпущения".

"Нельзя замещать реальные изменения в силовых структурах, в следственных органах, в судах, - каждым очередным законом о люстрации. Как правило, люстрация касается среднего звена, а высшее руководство – неприкасаемое, оно просто переходит из одной партии в другую", - отметила Тимошенко.

Напомним, Мосейчук спросила Мураева о мире на Донбассе, он ответил словами из "методички" Путина

Как сообщал портал Знай.ua политолог рассказал о связи Порошенко с ЦИК

Также Знай.ua писал, Порошенко загнал себя в электоральное гетто