Президент Владимир Зеленский обновил руководство Службы безопасности Украины, подписав соответствующий указ.

Согласно указом № 480/2019 от 4 июля, новым руководителем Главного следственного управления СБУ назначен Богдана Тиводара.

Богдан Тиводар с 2014 года занимал должность заместителя начальника ГСУ.

Кроме того, своими указами № 478/2019 от 4 июля и № 479/2019 от 5 июля Зеленский назначил Александра Карпенко и Анатолия Дублика заместителями руководителя СБУ.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Карпенко ранее был начальником Главного управления спецслужбы в Донецкой и Луганской областях, а Дублик занимал должность руководителя одним из департаментов ведомства.

Владимир Зеленский - Президент Украины

Добавим, что 22 мая президент Владимир Зеленский назначил своего друга детства Ивана Баканова первым заместителем главы СБУ, и теперь он выполняет обязанности’обязанности главы спецслужбы.

В свою очередь Василий Грицак сейчас официально находится в отпуске.

Напомним, Ирина Геращенко пыталась подколоть команду Владимира Зеленского, но самая опозорившаяся на всю страну.

Как сообщал портал Знай.иа, в Зеленского рассказали, сколько денег Порошенко "вытянул" из Донбасса: "Вы даже не представляете".

Также портал Знай.иа писал, что Зеленский подсчитал, как дорого обойдется восстановление Донбасса: зацветет как райский сад.