Центральная избирательная комиссия обратилась к партии Зеленского "Слуги народа" с письмом, в котором проинформировала относительно возможного двойного гражданства или непроживания в Украине на протяжении последних 5 лет четырех кандидатов в народные депутаты.

Эту информацию сообщил заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко.

Радченко подчеркнул, что речь шла о кандидатах Александре Куницком, Андрее Холодовом, Михаиле Соколовом и Валерие Божике.

Председатель ЦИК пояснил, что информация относительно возможного двойного гражданства поступала от представителей общественности, народных депутатов и СМИ. Также к партии обратились с Государственной пограничной службы относительно пересечения границы кандидатами, что необходимо для установления факта их постоянного проживания в Украине в течение последних 5 лет.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

"Мы же не следственный орган, мы не можем установить обстоятельства законности или незаконности приобретения гражданства". Евгений Радченко

Заместитель председателя ЦИК не смог уточнить, какие именно нарушения обнаружили в каждого из кандидатов.

Александр Куницкий баллотируется по 169 одномандатному избирательному округу в г.Харькове, Андрей Холодов – 22 номер списка партии "Слуга народа", Валерий Божик баллотируется по 294 округа в Черновицкой области, Михаил Соколов – 99 номер списка партии.

Напомним, что у Зеленского назвали главные отличия "Слуги народа" от "Голоса": у нас все для людей.

Как сообщал портал "Знай.uа", Тамада и главный "КВНщик": в списке "Слуги народа" обнаружили звезду района.

"Знай.uа" писал, у Зеленского рассказали, почему он пропустит саммит G20: "Все зависит от графика".