Недавно Государственное бюро расследований выложило в сеть отрывки разговоров чиновников Минобороны, которые закупали для украинских военных некачественные бронежилеты по завышенной стоимости. Ролик был опубликован на YouTube.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Согласно информации, продолжается досудебное расследование в криминальном производстве по фактам закупки должностными лицами Минобороны имущества плохого качества и не отвечающего техническим требованиям для военнослужащих.

Так, чиновники, полностью осознавая это, закупили 11 тысяч бронежилетов, которые, вопреки требованиям, простреливаются. При этом они приняли продукцию у производителя, несмотря на предупреждение технолога.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Отмечается, что ущерб государству, по предварительным подсчетам, составил около 100 млн гривен.

"Готовься, какого... ты принимаешь бронежилеты, которые пробиваются шесть раз", - сказал один из ответственных за закупки своему собеседнику.

Напомним, что скандальный Олег Гладковский, занимавший должность первого заместителя секретаря СНБО, снова возглавил корпорацию "Богдан"

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве разоблачили полковника Минобороны, который организовал хищение средств ГП “Антонов”.

Также портал Знай.ua писал, как правительство Петра Порошенко богатело на коррупционных схемах.