Юрист-правозащитник Сергей Коровченко, который работал начальником Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в Крыму до аннексии полуострова Россией добился отмены Окружным административным судом Киева позорной реформы Укрпочты по закрытию стационарных почтовых отделений на Черниговщине.

Об этом он сообщил на своем официальном сайте.

Коровченко поблагодарил каждого, кто бок о бок сражался вместе с ним - помогал собирать подписи и пикетировать под Кадмином и в суде.

"Мы одержали важную победу! Окружной административный суд Киева отменил позорную реформу Укрпочты по закрытию стационарных почтовых отделений на Черниговщине. Мы защитили право людей получать доступные услуги связи. Спасибо каждому, кто бок о бок был с нами от начала борьбы: сбор подписей, пикетирование Кабмина и в суде. В конце мы получили победу, победил каждый из нас. Для контроля выполнения решения суда, я прошу каждого из Вас поддержать меня на выборах 21 июля. Власть должна служить людям!". Сергей Коровченко

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Закриття пошти відміняється!

Ми здобули важливу перемогу! Окружний адміністративний суд Києва скасував ганебну реформу Укрпошти по закриттю стаціонарних поштових відділень на Чернігівщині. Ми захистили право людей отримувати доступні послуги зв’язку. Дякую кожному, хто пліч-о-пліч був з нами від початку боротьби: збору підписів, пікетування Кабміну та у суді. Врешті - ми отримали перемогу, переміг кожен з нас. Для контролю виконання рішення суду, я прошу кожного з Вас підтримати мене на виборах 21 липня. Влада має служити людям!

Geplaatst door Сергій Коровченко op Donderdag 4 juli 2019

Напомним, что 3-го июля 2019 года по иску Сергея Коровченко Окружной административный суд Киева вынес победное решение в пользу общины. Приказ Министерства инфраструктуры, согласно которому в селах Черниговщины закрывались стационарные почтовые отделения отменено.