Президент Украины Владимир Зеленский после завершения выборов в Верховную Раду оптимистично оценил свое общение с Владимиром Путиным. Он назвал приоритетным решение вопроса о возвращении украинских моряков, арестованных в РФ, сообщает dw.com.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Мне кажется, что мы найдем взаимопонимание, потому что мне так показалось в течение этого вызова", - сказал украинский лидер на брифинге, когда отвечал на вопрос о телефонные переговоры с Путиным.

Президент Зеленский уточнил, что в этом контексте ожидает скорейшего освобождения из плена украинских моряков.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Я уверен, что мы в ближайшее время решим этот вопрос. Я очень этого хочу. Мы очень много над этим работаем. Это вопрос приоритетный для нас", - заявил он.

Владимир Путин
Владимир Путин

Зеленский подтвердил, что с Путиным обсудили вопросы, связанные с обменом пленных и арестованных. Президент Украины подчеркнул, что страна не выходит ни с минских договоренностей, ни с "нормандского формата" переговоров о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины.

Президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин впервые провели телефонную беседу 11 июля. В Кремле уточнили, что разговор состоялся по инициативе Киева.

Напомним, сколько кресел в новом парламенте займут кандидаты, которые идут в Раду по спискам.

Как сообщал портал Знай.uа, Вакарчук рассказал о коалиции: выбор "Голоса" огорчил миллионы украинцев.

Также портал Знай.uа писал, как проголосовала Украина на парламентских выборах 2019.