Попытки фальсифицировать выборы на 49-м округе – это продолжение грязной политической борьбы оппонентов Оппозиционной платформы – За жизнь. Такое заявление сделал сооснователь вышеназванной партии Юрий Бойко, передает официальный сайт политсилы.

«Абсолютно понятная ситуация, когда не могут смириться с поражением. Но больше всего настораживает легкомыслие членов Окружной комиссии 49 округа, когда в рабочее время покидают заседание и не выполняют своих прямых функций. Это нарушение законодательства, и если они сейчас не одумаются, то им придется отвечать. Уже оформлены заявления в правоохранительные органы. Пример президентской кампании должен был остудить горячие головы, которые хотят нарушить законодательство. Им нужно одуматься, вернуться и выполнить свой профессиональный долг. И не заниматься какими-то инсинуациями в угоду проигравшему кандидату», – подчеркнул политик.

По его словам, это продолжение грязной политической борьбы, которую на протяжении парламентской кампании вел против них «Оппозиционный блок».

«Были и фейковые борды, и фальшивые ролики якобы от меня. Но это их не спасет. Проиграли – имейте смелость признать это. Не заставляйте людей рисковать своей свободой. Не подставляйте их!» – подчеркнул Юрий Бойко.

Он также отметил, что команда юристов партии пристально следит за всеми нарушениями, которые сейчас происходят в отношении кандидатов-мажоритарщиков от Оппозиционной платформы – За жизнь в окружных и участковых комиссиях.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

«Мы не дадим украсть ни один голос, отданный избирателями за наших кандидатов. Мы еще раз предупреждаем членов окружных и участковых комиссий – выполните свою работу честно и не нарушайте закон, поскольку за это предусмотрена уголовная ответственность», – подытожил Юрий Бойко.