Глава Госбюро расследований Роман Труба объяснил, зачем Петр Порошенко пришел в офис ГБР, хотя его допрос назначен на следующий день. Об этом Труба написал в своем канале в Telegram.

"Ко мне неожиданно пришел Петр Порошенко – этот факт уже известен СМИ. Экс-президент обратился с просьбой в связи с долгосрочной отпуском провести его допрос сегодня, а не 25 июля, как это было определено следователем", - заявил Роман Труба.

Роман Труба
Роман Труба

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что пока что неизвестно, куда именно отправился экс-президент и как долго он будет отсутствовать.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Если мы говорим о правовом аспекте решения этого вопроса, то адвокаты имели возможность связаться со следователем и с ним напрямую согласовать перенос даты допроса. Для этого не нужно приходить к Директору ГБР. Я уважаю своих следователей - их время и профессионализм. На каждого следователя у нас более 35 производств. Я не буду вмешиваться в ход досудебного расследования и указывать, когда кого допрашивать", - отметил глава ГБР.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Так, по словам Трубы, он отказал Порошенко в перенесении даты допроса и надеется увидеть его в запланированный день, 25 июля.

"Я уважаю время свидетелей: мы с пониманием отнеслись к загруженности экс-президента во время избирательной кампании. Я надеюсь, что так же с уважением он отнесется к работе наших следователей и придет завтра на допрос", - заключил он.

Напомним, Гройсман рассказал о зажигательном танце с Тимошенко.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы показали Порошенко "народную любовь", свалкой не отделается.

Также портал Знай.ua писал, Зеленский пригрел "серого кардинала" Порошенко и Януковича.