Официальный представитель украинского президента в Кабмине Андрей Герус рассказал, что после формирования нового правительства в нем могут остаться некоторые старые министры.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Одним из таких министров может стать глава Министерства финансов Оксана Маркарова. Вместе с тем Герус подчеркнул, что бюджет Украины на следующий год будет приниматься уже новым парламентом. А Минфин никуда не денется, и там работают компетентные люди, которые профессионально относятся к своим обязанностям.

Андрей Герус
Андрей Герус

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Будет передача власти. Возможно, министр, возможно, заместители будут работать", - заявил представитель Зеленского.

Вместе с тем он выразил мнение, что Маркарова является профессиональным министром, и прежде чем что-либо решать по ней, необходимо хорошо подумать. Касательно других министров Герус пока не уверен. По его словам, после появления нового премьера будут предлагаться кандидатуры на должности министров и все будет обсуждаться.

Напомним, после выборов в Раду партия "Голос" избрала нового лидера: что случилось с Вакарчуком.

Как сообщал Знай.ua, в команду Зеленского затесался "слуга" другого хозяина.

Знай.ua писал, у Зеленского требуют спасти деньги украинцев.