В Кабинет министров Украины пришло обращение от Офиса президента, в котором представлена просьба внести представление на увольнение с поста председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) мэра Виталия Кличко.

Так, на официальном сайте Президента Украины еще нет информации об этом, однако факт обращения уже официально подтвердил пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук, пишет "Страна".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Рассмотреть вопрос на заседании правительства в среду, 24 июля, уже не успели: по всей видимости он будет в повестке дня одного из следующих заседаний. На момент публикации этого материала Кличко не отреагировал на инициативу президентского офиса.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее он критиковал саму идею назначения другого человека в КГГА, считая, что таким образом "из мэра сделают английскую королеву", а это затруднит "воплощение ожиданий киевлян". При этом он выразил уверенность, что президент Зеленский "не будет повторять ошибку Януковича".

Напомним, новым нардепам разрешили не подавать декларации.

Как сообщал Знай.ua, Разумков заговорил о кандидатуре кума Путина на должность вице-спикера.

Знай.ua писал, Кличко превратился в зверя, услышав об издевательствах над Панеттьери: "Как только узнал...".