21 июля 2019 года в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы в ходе которых сокрушительную победу вырвала президентская партия "Слуга народа". Владимир Зеленский получил парламентское большинство в Раде, которое поможет ему максимально плодотворно работать на благо Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Инаугурация Зеленского
Инаугурация Зеленского

Для начала продуктивной и эффективной работы Верховной раде IX созыва необходимо собраться на первое заседание.

Глава президентской партии "Слуга народа" и кандидат в нардепы Дмитрий Разумков объявил, что Рада может собраться уже в конце августа. Однако, он не отрицает, что возможны некоторые нюансы, из-за которых первое заседание придется отстрочить.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

"Я надеюсь, что где-то конец августа – начало сентября. Оптимистичным является вариант, как предлагал президент, – 24-го. Но посмотрим , как будут происходить события. Какая-то окончательная дата не определена", – сказал он.

Отметим, что 24 августа Украина отмечает День Независимосnи, потому Зеленский настаивает именно на этой дате. Однако, все зависит от ЦИК, точнее от того, насколько быстро они посчитают голоса и объявят результаты парламентских выборов.

Дмитрий Разумков отметил, что никакого давления на ЦИК, либо другие органы со стороны партии "Слуга народа" не будет.

Напомним, у Зеленского подготовили закон о незаконном обогащении

Как сообщал портал Знай.ua за незаконное обогащение сажать и надолго: у Зеленского объяснили, кого коснется новый закон

Также Знай.ua писал, украинцев попросили помочь в борьбе с коррупцией.