На кортеж экс-президента Петра Порошенко совершено нападение. Так, после допроса в ГПУ политик сел в свое авто, и буквально через минуту на ее капот бросился мужчина. Человек выскочил на капот ногами, после чего в толпе началась паника и крики.

Позже стало известно, что нападавший - ветеран полка "Азов" Никита Макеев с позывным Одиссей. Об этом передает "УП" с собственных источников.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Макеев родом из РФ, но президент Зеленский 18 июлядал ветерану АТО украинское гражданство. В прошлом году в нтервью "BBC Украина", Макеев рассказал, что приехал в Украину в июле 2014 года из-за того, что у него "обостренное чувство справедливости". После полученной контузии он живет в Киеве и помогает базе "Азова".

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Стоит отметить, что по факту нападения полиция никого не задержала.

Напомним, кто из дружков Порошенко сядет первым.

Как сообщал портал Знай.ua, Игорь Лесев показал, как у Зеленского сбылись мечты Порошенко.

Также портал Знай.ua писал, Зеленский назначил замглаву Службы внешней разведки Украины.