Спецпредставитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер прибыл в Киев. Об этом говорится в сообщении посольства США.

Дипломат провел встречу с Айварасом Абромавичусом, входящим в близкое окружение президента Украины Владимира Зеленского и список кандидатов на пост премьер-министра. Кроме того, Волкер также переговорил с лидером партии "Батьківщина" Юлией Тимошенко.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"С послами Волкером и Тейлором обменялись мнениями относительно перспектив реформирования Украины и о сотрудничестве в ОПК", - рассказал Абромавичус в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Отмечается, что спецпредставитель госдепа США обсудил с Тимошенко результаты парламентских выборов, возможности для проведения реформ и вопросы сотрудничества.

В свою очередь она поблагодарила Волкера "за помощь нашей стране и призвала демократический мир к активизации усилий для скорейшего разрешения конфликта на Донбассе".

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский встретится с американским лидером Дональдом Трампом.

Как сообщал портал Знай.ua, Курт Волкер заявил, что сигнал Владимира Зеленского в виде разведения войск является “чрезвычайно позитивным шагом”.

Также портал Знай.ua писал, что представитель Украины в Совете безопасности ООН Владимир Ельченко жестко ответил российскому дипломату.