В понедельник, 22 июля, Киевский апелляционный суд принял решение отпустить бывшего народного депутата Александра Ефремова под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.

Об этом сообщает юрист и соратник президента-беглеца Виктора Януковича Андрей Портнов на своей странице в соцсети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Александр Ефремов
Александр Ефремов

Александр Ефремов был первым заместителем председателя Партии регионов и нардепом (2006-2014), председателем фракции Партии регионов в Раде 7 созыва (2010-2014). С ноября 2005 года он является руководителем Луганской областной организации ПР. Политика задержали 30 июля 2016 года в аэропорту перед вылетом в Австрию и арестовали на следующий день. Сейчас Ефремов обвиняется в государственной измене, посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористической организации.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Александр Ефремов
Александр Ефремов

Сам же Ефремов и не скрывает того, что он финансировал террористов "ЛНР". Об этом он заявил в одном из интервью известному кремлевскому пропагандисту, сообщает портал "Цензор.net".

Отметим, что это видео могли видеть на метровых частотах и в кабельных сетях, ролик могли смотреть жители Луганска и остальных оккупированных регионах, а в сети он появился лишь ненадолго и спустя полчаса был удален автором.

"Я финансирую сепаратистов и так далее, и тому подобное. Я об этом говорю, я говорю открыто".

Ведущий уточнил, что даже главарь "ЛНР" Валерий Булатов работал водителем Ефремова.

"Я здесь родился, я здесь живу и моя жизнь проходит на глазах людей. Я не предам их. Я все равно буду высказывать точку зрения тех людей, которые проживают на данной территории. Здесь проживает большое количество людей и не считаться с их мнением нельзя".

Напомним, что Верховный суд изменил подсудность по делу Александра Ефремова.

Как сообщал портал Знай.uа, скандального экс-регионала Ефремова выпустили на свободу: первые подробности.

Также портал Знай.uа писал, что у Порошенко заявили, что против Портнова возбуждено уголовное дело.