Стало известно, что действующий премьер-министр Владимир Гройсман и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков одновременно посещали олигарха Виктора Пинчука. Их встреча с Пинчуком состоялась вечером 14 июня.

Это зафиксировали журналисты программы "Схемы: коррупция в деталях".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Журналисты зафиксировали, как к имению Виктора Пинчука заехали кортежи Гройсмана и Авакова. Они простояли длительное время возле дома олигарха, а тогда порознь покинули имение.

Виктор Пинчук
Виктор Пинчук

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

"Машины украинских чиновников имеют номерные знаки прикрытия, для того, чтобы доказать, что это именно Гройсман посещал Пинчука, журналистская группа дождалась Mersedes, которым пользуется премьер-министр, чтобы провести его домой", - говорится в расследовании.

Уже через день после визита в имение Виктора Пинчука Владимир Гройсман принял участие в прямом эфире одного из телеканалов олигарха. А позже на своей странице в фейсбуке он опубликовал видеоролик, где бывший президент Польши Александр Квасьневский, а ныне председатель наблюдательного совета форума YES, который в Украине ежегодно организует Пинчук, одобряет действия Гройсмана в качестве премьер-министра.

Виктор Пинчук - один из семи украинцев вошли в рейтинг самых богатых людей мира по версии журнала Forbes в марте этого года. Его активы оцениваются в 1,4 миллиарда долларов.Пинчук женат на дочери второго президента Украины Леонида Кучмы во время каденции которого, по наблюдениям, и была создана олигархическая система. Олигарх владеет рядом телеканалов, банком, компанией Interpipe, международной инвестиционно-консалтинговой группой компаний EastOne Group

Напомним, что выборы в Раду: будущее Порошенко показали одним видео, сработал закон бумеранга.

Как сообщал портал Знай.uа, Ляшко напоролся на свои же вилы после скандала с Зеленским: Богуцкая рассказала, что ждет на "трех процентных радикалов".

Также портал Знай.uа писал о покушении на Порошенко: в сети появилось видео атаки на экс-президента под крики "Позор".