Бывший президент Украины Петр Порошенко с начала 2019 года задекларировал более полмиллиарда гривен доходов. Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В декларации, которую экс-президент подал перед увольнением с должности президента отражено 122,6 млн гривен доходов с 1 января по 20 мая.

Из них 108,7 млн составил возврат Министерством финансов стоимости и инвестиционной прибыли от приобретения облигаций внутреннего государственного займа, 9,5 млн - процентный доход от вкладов в Международном инвестиционном банке, 2,5 млн - возвращение Центральной избирательной комиссией денежного залога кандидата в Президенты и 1,8 млн - возмещение морального вреда от британской телерадиокомпании ВВС.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, Порошенко несколько раз в реестр вносил сведения о существенных изменениях в имущественном состоянии и задекларировал еще 1,8 миллионов гривен процентов в МИБ.

Также в течение 2019 года Петр Порошенко декларировал получение дивидендов от публичного акционерного общества "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал" на общую сумму 440 млн гривен.

Соответственно, суммарно задекларированный им доход за январь - июль составляет более 564 млн гривен.

Напомним, в сети появилось видео атаки на экс-президента под крики "Ганьба".

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского ответили Мосейчук, что ждет Януковича и Порошенко.

Также Знай. ua писал, что "Одиссей" объяснил, почему прыгнул в авто Порошенко.