Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает пресс-служба гаранта.

Так, Трамп поздравил Зеленского с проведением демократических парламентских выборов и победой партии "Слуга народа". Кроме того, Трамп выразил уверенность, что новая украинская власть поможет стране избавиться от коррупции и улучшить взаимоотношения с США.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Он также подтвердил неизменную поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины и готовность американской стороны всесторонне способствовать реализации масштабной программы реформ в нашей стране", — сказано в сообщении.

Зеленский, в свою очередь, выразил благодарность за усиление санкционного давления на Россию. Он обсудил с Трампом возможность укрепления отношений между США и Украиной в энергетической и экономической сфере.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Кличко рассказал о встрече с "людьми Зеленского".

Как сообщал портал Знай.ua, Тимошенко срочно обратилась к Зеленскому и Вакарчуку.

Также портал Знай.ua писал, Порошенко "выгнали" из Львовщины, такого не ожидал даже Зеленский.