В курортном Трускавце стартовала школа народного депутата для представителей партии "Слуга Народа". Будущим нардепам обещали насыщенный и жесткий график. Об этом говорится в сюжете 24 канала.

В первый день недельного интенсива будущие народные депутаты будут изучать основы самоуправления. За учителей будут иметь преподавателей Киевской школы экономики и известных украинских экономистов. Тематики охватят инфраструктуру, безопасность, оборону и несколько других сфер.

Съезд партии "Слуга народа"
Съезд партии "Слуга народа"

Будущих нардепов поделят на комитеты, чтобы учились работать, как в Верховной Раде. Также они могут выбрать себе специфику, над которой хотели бы поработать во время недели учений.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

За эти семь дней каждый из участников должен подготовить несколько документов. Среди которых: стратегия развития государства, законопроект и методика его воплощения.

В партии отмечают, что эта неделя станет первым из ряда учений, которые планируют провести для будущих нардепов.

Напомним, что новым спикером Верховной Рады может стать лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Как сообщал портал Знай.ua, Ляшко напоролся на свои же вилы после скандала с Зеленским: Богуцкая рассказала, что ждет на "трех процентных радикалов".

Также портал Знай.ua писал, что Тищенко, Скичко, Дубинский и другие: полный список звезд, которые попали в Раду от "Слуги народа" Зеленского.