На днях появилось 15-минутное видео, в котором президент Владимир Зеленский за рулем своего автомобиля Tesla сказал, за кого стоит голосовать на выборах, чтобы все в стране стало хорошо, отвечая на вопрос своего таинственного собеседника. О укрощение олигархов, встречи с Путиным и почему нет посадок: самое интересное из авто-интервью Зеленского, пишет СМИ.

Зеленский анонсировал возможную долгожданную встречу с Путиным. «12 июля была первая встреча наших представителей (в рамках нормандского формата – ред.). Договорились, что будет еще одна встреча — уже более существенной, и за одну встречу попытаются встретиться четыре лидера. Я думаю, что этим мы приблизимся к дипломатического решения этого вопроса».

Порошенко не хотел заканчивать войну, не выгодно. «Если ты хочешь остановить войну, ты обязательно остановишь. Я уверен, что предыдущая власть не хотела это делать. Я не знаю все условия, почему они это хотели. При этом они общались очень много раз с президентом России. Я знаю об этом из разных источников».

Очень хочет, чтобы пенсионеры не платили коммуналку. «Есть очень креативная идея. Сейчас наши ребята находят экономическую модель, как людям, которым за 70 лет, когда они уже на пенсии и работали на страну по 40-50 лет, не оплачивать коммуналку. Я думаю, у нас получится».

С новыми правилами олигархам придется от чего-то отказываться. «Будут новые правила. Все должны платить налоги, и они знают, что мы им не дадим быть монополистами. От чего-то придется отказываться. Они все об этом уже знают».

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Не хочет ни с кем договариваться в Раде. «Большинство в Верховной Раде дает возможность прекратить традицию договариваться, традицию политических терок, продавать места. Мы хотим набрать очень много голосов, чтобы уменьшить эту возможность с кем-то о чем-то говорить».